Victor SCHRAMM
(Orsova, Rumänien 1865 - 1929 wohl München) "General mit Feldstecher und Reitgerte im Gebirge" unten rechts signiert und datiert: V. Schramm, Hajasd 16/3/1915, rückseitig Widmung: Seiner tapferen, braven Frau! In Trauer Heinz v. Lanner(?), Aquarell auf Karton, ca. 50 x 33,5 cm, Ruf 180
Lit.: Münchener Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, S. 100, Abb. 153
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
Victor SCHRAMM
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |